Новости компании


Изменения в пенсионном законодательстве Республики Казахстан (2018 года) 27.03.2018

27 марта 2018 года во всех филиалах ЕНПФ в первый раз в этом году состоится День открытых дверей. Темой данного мероприятия станет очень актуальная и касающихся всех без исключения вкладчиков — изменения в пенсионном законодательстве. Единый накопительный пенсионный фонд активно продолжает вести разъяснительную работу среди населения, информируя вкладчиков по целому комплексу вопросов, связанных с пенсионной системой.

Чем заняться на пенсии? 06.03.2018

Свободная жизнь у среднестатистического человека бывает в самом начале, когда еще не надо ходить в школу, и на пенсии, когда не надо ходить на работу. Весь остальной отрезок человек постоянно занят: учебой в школе, затем в университете, и наконец, работой. Во время учебы в школе еще есть немного времени на занятия по интересам (спорт, музыка, танцы, рисование), в студенчестве тоже еще есть возможность заниматься в свободное от учебы время любимым делом. Но вот на работе, этого времени катастрофически не хватает. К тому же большинство из нас обзаводится своей второй половиной, появляются дети, и… человек уже живет не для себя, а для своей семьи, детей.

Электронные сервисы ЕНПФ 06.03.2018

Одной из приоритетных задач, стоящих перед АО «ЕНПФ», является качественное оказание пенсионных услуг населению Республики Казахстан в соответствии с мировыми стандартами. В целях дальнейшего совершенствования пенсионной системы Фонд ставит  стратегической целью обеспечение равного доступа каждого казахстанца к пенсионным услугам, через развитие систем прямого, дистанционного и самостоятельного обслуживания.

Краткий обзор ключевых показателей ЕНПФ на 1 февраля 2018 года 28.02.2018

Общая сумма пенсионных накоплений по состоянию на 1 февраля 2018 года составила 7,8 трлн тенге.


Количество индивидуальных пенсионных счетов (ИПС) вкладчиков (получателей) по всем видам договоров на 1 февраля 2018 года составило 10,10 млн единиц, в том числе за счет обязательных пенсионных взносов – 9,62 млн единиц. Количество ИПС вкладчиков (получателей) по учету обязательных профессиональных пенсионных взносов составило 444 тыс. единиц, а по учету добровольных пенсионных взносов – 39 тыс. единиц.

Новые цифровые сервисы ЕНПФ 23.02.2018

В начале февраля текущего года Единый накопительный пенсионный фонд обновил дизайн сайта.

Обновленный сайт стал более структурированным, современным, простым в навигации и удобным для пользователей, при этом сохранив информативность прежнего сайта.

Өнімдерін экспортқа шығарады 06.01.2017

Еліміздің ауылшаруашылық өндірісі қазіргі кезде шикізат шылауынан өнімді өңдеу және әзір азық-түлік өнімдерін шығару белесіне бет бұрды. Солардың бірі, тіпті бірі емес-ау, бірегейі «Белес» компаниялар тобы десек, қателеспейміз. Осынау үлкен өндіріс ошағы өткен жылды табысты қорытындылап, жаңа жылға жаңа міндеттер белгілеп отыр.

Время выбрало нас 22.12.2016

Уральский предприниматель Мурат Жакибаев, начав с мельничного комплекса, создал холдинг, выпускающий высококачественные и экспортоориентированные продовольственные товары.

Закрома области 06.08.2016

Порядка семи тысяч тонн зерна озимой пшеницы нового урожая принял элеватор АО «Комбинат хлебопродуктов «Ақ Қайнар». И это при том, что сельхозтоваро-производители только приступили к уборке яровых.

«Белес» бағындырған белестер 08.07.2016

Тілдік қорымызда мағынасы мол, айтуға да оңай, икемді әрі ән ырғағындай естілетін белес деген бедерлі сөз бар. Бұл тура мағынасында жердің жазықтығын емес, жоталылығын білдірсе, ауыспалы мағынасында биіктерді бағындыру, кедергілерді жеңу және жоғары деңгейге жету тұрғысында қолданылады.

С расчетом на экспорт 01.03.2016

Во время одной из поездок Президента Нурсултана Назарбаева в Приуралье предприниматель Мурат Жакибаев дал Главе государства обещание развивать свой бизнес по переработке сельхозпродукции с расчетом на ее экспорт. И сдержал слово.


Новости 1 - 10 из 22
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все